广州2元超市加盟联盟

今天下午,这一群人身披绶带,手举奖牌,朝我们走来……

如皋发布 2018-08-03 20:13:23


今天下午,我市举行庆祝“五一”国际劳动节大会。会议通报了全国五一劳动奖章、江苏省劳动模范和先进工作者获奖情况以及南通市总表彰的五一先进集体和个人名单,授予20家先进集体和先进个人“五一劳动奖状”、“五一劳动奖章”和“五一先锋号”。市委常委、组织部部长蒋建,市人大常委会副主任张元健,市人民政府副市长缪爱诚出席会议。




今天,我们在这里欢聚一堂,共同庆祝“五一”国际劳动节,隆重表彰一批在各行各业涌现出来的先进集体和先进个人。在此,我代表市委、市政府,向受到表彰的集体和个人表示热烈的祝贺,向辛勤工作在全市各条战线的广大劳动群众致以诚挚的问候!——市委常委、组织部部长蒋建



他们,精益求精追求完美

他们,严谨细致一丝不苟

他们,耐心专注坚持不懈

他们,专业敬业追求卓越

他们是深耕基层的劳动者

他们是劳动者的典范

他们胸怀工匠精神

是中国梦的忠实践行者



南通市及以上表彰单位和个人名单

全国五一劳动奖章(1名)

章祥余   南通六建建设集团有限公司   工会主席

江苏省劳动模范和先进工作者(10名)

韩燕飞  双钱集团 (江苏)有限公司 机修班长

杨红斌  江苏思源赫兹互感器有限公司系统结构开发科科长

沈世新  中国邮政集团公司江苏省如皋市分公司磨头支局投递员

汪农生  江苏如皋农村商业银行股份有限公司  行长

张永飚  如皋市技工学校  校长

戴红梅  如皋市公安局  迎春派出所副所长

沈忠星  江苏江中集团有限公司 徐州分公司负责人

吴金兰  如皋市长江镇永丰社区  农民

周久海  如皋市江安镇周庄社区居委会 党总支书记

袁永梅  南通泰慕士服装有限公司  检验员

南通市级荣誉

1.南通市五一劳动奖状(2个)

如皋市人民检察院

江苏九鼎新材料股份有限公司


2.南通五一劳动奖章(5名)

许  晔  中国农业发展银行如皋市支行  行长

葛昌莲  如皋顺丰通讯服务有限公司  客服代表

黄  晟  中国移动通信集团江苏有限公司如皋分公司网络维护支撑客响组组长

张红娟  如皋市供电公司  党委书记

沈爱军  南通六建建设集团有限公司元辰安装集团沈阳分公司副经理


3.南通市工人先锋号(6个)

江苏力星钢球股份有限公司    轮毂分厂

江苏永大化工机械有限公司    金工班组

如皋市外国语学校            化学教研组

如皋市人民法院              港区人民法庭

如皋市人民医院              心血管内科

百川化工(如皋)有限公司    醇醚车间


4.南通市技能竞赛状元授予南通市五一劳动奖章(1名)

冒  建  江苏南通六建建设集团有限公司项目经理



如皋市级表彰单位和个人名单

如皋市五一先锋号(10个)

1.江苏万达特种轴承有限公司装配车间1-2区

2.东升南通石材产业园有限公司招商部

3.南通超达装备股份有限公司工程三部装配一组

4.江苏路翔交通工程有限公司养护分公司

5.如皋市审计局固定资产投资审核中心

6.如皋市实验初中政治组

7.如皋市国家税务局第四税务分局

8.如皋市疾病预防控制中心防疫科

9.如皋市城市管理监督指挥中心监督员采集组

10.龙泉服饰(南通)有限公司缝制车间二组

如皋市五一劳动奖章名单(50名)

1. 尤明华   如皋港务集团有限公司机械队队长

2. 方小萍   中共如皋市委农村工作办公室农民负担监督管理科副科长

3. 王丽萍   中国银行如皋支行营业部主任

4. 王金凤   如皋市丹凤纺织有限公司车间主任

5. 王家英   南通雅尔美纺织品有限公司后道全检

6. 叶建明   江苏力星通用钢球股份有限公司分厂厂长

7. 石国平   如皋市人民医院副院长

8. 石祚国   江苏南通六建建设集团有限公司安全负责人

9. 石高正   南通恒绮纺织有限公司司炉工

10.石鹤龄   江苏九鼎新材料股份有限公司副主任工程师

11.任笑寒   海迪科(南通)光电科技有限公司技术部工程师

12.刘万磊   百川化工(如皋)有限公司操作工

13.孙  平   如皋市区域供水管理处主任

14.孙  慧   如皋市妇女联合会组宣部长

15.朱  华   如皋市公证处公证员

16.朱孙丽   如皋市江安镇卫生所综合科科长

17.何秀平   南通中铁华宇电气有限公司董事长

18.吴  健   如皋市包装食品机械有限公司总工程师

19.吴晓宇   江苏恒康家居科技股份有限公司技术总工

20.宋小忠   中如建工集团有限公司董事长

21.张红丽   南通小樱时装有限公司技术科科长

22.张剑宇   江苏隆昌化工有限公司研发质控中心主任

23.张爱明   江苏陆地方舟新能源电动汽车有限公司装配工组长

24.张德进   江苏祥源电气设备有限公司总经理

25.李海林   南通市电站阀门有限公司销售员

26.陈步飞   中国人民银行如皋市支行副股长

27.单友兰   如皋市烟草专卖局(分公司)客户服务科科长

28.周  云   如皋市人民法院执行局局长

29.周宏斌   如皋市城市管理行政执法大队丰乐中队中队长

30.宗亚娟   南通赛远纺织有限公司挡车工

31.范小平   如皋市供电公司副总会计师

32.金  星   江苏海通海洋工程装备有限公司总经理

33.姜  云   江苏宏景集团有限公司水电工班长

34.唐  敏   南通润创时装有限公司组长

35.夏茂军   如皋市港城实验学校小学部副校长

36.徐进新   如皋市人力资源和社会保障局养老保险科科长

37.钱致宇   江苏曜彰体育用品有限公司总经理

38.顾凤余   江苏新核力机电有限公司班长

39.顾志刚   江苏力源金河铸造有限公司班组长

40.顾建梅   如皋港闸管理所会计

41.曹正国   江苏省江安高级中学教科室主任

42.黄玉平   南通白蒲黄酒有限公司车间副主任

43.黄亚军   如皋市如皋初级中学政教处副主任

44.黄来彬   如皋市华阳铝制品有限公司班长

45.黄贤根   南通沪达机械设备有限公司模具工

46.黄新建   江苏江中集团有限公司项目经理

47.葛莉萍   江苏省如皋市公路管理站会计

48.韩小兵   江苏天南电力器材有限公司车间副主任

49.缪平建   中国移动通信集团江苏有限公司如皋分公司宽带管理员

50.薛雨春   江苏标龙建设集团有限公司工程部经理

如皋市五一先锋号名单(40个)

1. 江苏万达特种轴承有限公司装配车间1-2区

2.如皋市协和印染有限公司南通生态纺织研发中心

3.南通华东油压科技有限公司装配车间

4.南通明德塑胶有限公司品检组

5.如皋市西东色织厂有限公司后整车间 

6.凯晖科技股份有限公司研发中心

7.东升南通石材产业园有限公司招商部

8.江苏华灿电讯股份有限公司C型卡车间

9.如皋市石庄镇财政所

10.南通绅宝利工艺服饰有限公司缝制车间

11.南通三润服装有限公司缝制四组

12.南通伊腾雅针织服饰有限公司缝合车间

13.如皋高新区实验幼儿园小班年级组

14.南通超达装备股份有限公司工程三部装配一组

15.江苏路翔交通工程有限公司养护分公司

16.上海三强容器南通有限公司行政人事部

17.恩倍宠物器具(南通)有限公司一车间皮具组

18.南通市金马包装材料有限公司纸箱车间印刷班组

19.南通市爱珂服饰有限公司缝制车间

20.南通荣威娱乐用品有限公司成品厂工务技改科

21.龙泉服饰(南通)有限公司缝制车间二组

22.如皋市委组织部人才工作办公室

23.如皋市纪律检查委员会第一纪检监察室

24.如皋市审计局固定资产投资审核中心

25.如皋市实验初中政治组

26.东陈镇教育管理中心体育教研组

27.如皋市人民检察院反贪污贿赂局

28.如皋市住房和城乡建设局办公室

29.南通市常青建筑安装工程有限公司科教新城利民花园四期项目部

30.如皋市汽车综合性能检测站引车员室

31.中国电信股份有限公司如皋分公司如城商客支局

32.如皋市国家税务局第四税务分局 

33.中国人民银行如皋市支行外汇管理股

34.中国银行股份有限公司如皋支行营业部

35.如皋市农业机械管理局农机推广站

36.如皋市中医院心病科

37.如皋市疾病预防控制中心防疫科

38.如皋大润发商业有限公司生鲜部烘焙课

39.如皋市粮食购销公司丁堰粮库保管组

40.如皋市城市管理监督指挥中心监督员采集组

为劳动者点赞↓↓↓